pk10计划

深圳市宇通光电科技有限公司

ShenZhenYutong Optoelectronics Tech Co.,Ltd.

高端品质安防设备制造商

服务热线

0755-27382110

language
千兆一光一电收发器
  • ​LIG-AT1F20SCW是针对高要求和高可靠性工程应用的百兆光纤收发器,采用进口芯片和全新高品质光模块,性能稳定,质量优良。适用于电信、广电、宽带网络等需要提高光纤数据流量及高性能、高可靠性的网络环境中。LIG-AT1F20SCW符合IEE802.3、IEEE802.3u、100Base-TX/FX,支持全双工IEEE802.3x、IEEE802.3z流控和半双工流量控制标准,支持超长帧传输,对各种扩展协议数据帧完全兼容转发,自动识别MDI/MDI-X交叉线,支持全双工/半双工模式。支持集中管理式的机架插卡式应用,可选网管,实现对设备的运行状态实时监控和参数性能的配置。​

千兆一光一电收发器

产品特点:      

 

     1个10/100/1000M自适应电口和1个光口,实现双绞线和光纤之间的光电信号转换;

     支持 IEEE802。3X 全双工流量控制和半双工背压流量控制,支持防止广播风暴功能   

     支持超长帧传输,对各种扩展协议数据帧完全兼容转发

     符合IEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3ab、1000Base-LX/SX等标准

     自动识别MDI/MDI-X交叉线,支持全双工/半双工模式 

     具备完善的馈电、光路、电口指示灯,工作状态一目了然。 

     支持集中机架式插卡安装,采用2U机架,单机架最大可插16块   

     光纤模式可选多模/单模,单纤/双纤;光纤接口可选SC/FC/ST

     光传输距离可选:多模2Km;单模20Km/40Km/60Km/80Km/100Km

     符合电信级运营标准,平均无故障工作时间在5万小时以上。 

     产品器尺寸:70mm()*95mm()*28mm()


LIG-AT1F20SCW是针对高要求和高可靠性工程应用的百兆光纤收发器,采用进口芯片和全新高品质光模块,性能稳定,质量优良。适用于电信、广电、宽带网络等需要提高光纤数据流量及高性能、高可靠性的网络环境中。LIG-AT1F20SCW符合IEE802。3IEEE802.3u100Base-TX/FX,支持全双工IEEE802.3xIEEE802。3z流控和半双工流量控制标准,支持超长帧传输,对各种扩展协议数据帧完全兼容转发,自动识别MDI/MDI-X交叉线,支持全双工/半双工模式。支持集中管理式的机架插卡式应用,可选网管,实现对设备的运行状态实时监控和参数性能的配置。

产品参数:    


光学指标

波长:

多模:850/1310nm;单模:1310/1550nm;DFB:1260~1610nm

出纤功率:

0 dBm ~ -3 dBm/-5 dBm ~ -10 dBm

接收灵敏度:

-26dBm

单波长带宽:

1000M 

传输距离:

多模0-2km 单模:0-120km

最大光功率预留量:

15dbm/20dbm/25dbm/30dbm

光纤接口 

FC/ST/SC可选

以太网接

物理接口:      

RJ-45

接口速率:

10M/100/1000M自适应,全双工/半双工

接口标准:

IEE802.3IEEE802.3uIEEE802。3ab、1000Base-LX/SX

流控      

IEE802。3X/IEE802。3Z全双工流量控制和半双工流量控制

线序  

自适应MDI/MDIX直连和交叉连接方式

尺寸/供电/功率

 桌面

尺寸:     

70mm()*95mm()*28mm()

供电方式:

5VDC

最大消耗功率:

5W

机架插卡式:最大16槽位

尺寸:

2U标准

供电方式:      


机架电压交直流220V/110V、-48V+24V+12V可选

最大消耗功率:

150W(整机架)


微信

pk10计划 联系地址:深圳市宝安区石岩镇径贝工业区3区30#

总部电话:0755-27382110   传真号码:0755-23005137

手机号码:15986791879   企业邮箱:yutongtech@126.com

Copyright © 深圳市宇通光电科技有限公司 All Rights Reserved 版权 粤ICP备12068676号   360安全检测
全天PK10计划两期稳定版 PK10全天计划网 PK10计划网 全天pk10计划 北京赛车pk10计划 PK10全天计划网 北京赛车pk10计划 北京PK10计划网 PK10计划网 北京赛车pk10计划