pk10计划

深圳市宇通光电科技有限公司

ShenZhenYutong Optoelectronics Tech Co.,Ltd.

高端品质安防设备制造商

服务热线

0755-27382110

language
千兆一光四电光纤收发器

千兆一光四电光纤收发器

主要特点:
1、4个千兆10/100/1000M自适应电口和1个千兆光接口。
2、传输距离最远可达80公里。
3、采用高性能的交换芯片和大容量的缓存。
4、具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突和检测差错等功能。
5、支持全双工IEEE802.3x流控和半双工背压流控,半双工或全双工自动协商。
6、高品质的激光器件具有良好的光特性、电气特性和温度稳定性。
7、电路布局科学,抗干扰能力强,可有效防止雷击。
8、工作状态指示灯齐全,工作状态一目了然。
9、外置专业开关电源,安全稳定。
10、内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏。

产品简介:   

LIG-AT1F20SCWE4多电口光纤收发器(又称光纤交换机)是将以太网的电接口与光接口之间的转换。光纤交换机可配置4个以太网电口和1个光接口(单纤),它将以太网的传输距离从铜缆的100米延长至80公里(单模光纤)。它可以简单地实现多台主板服务器、中继器、集线器、终端机与多台终端机之间的互联。采用成熟的交换核心、配备多种光纤接口、支持热插拔,具备灵活、高效、可靠等特点。适用于电信、广电、宽带网络、百万高清视频监控等需要高性能、高可靠性的网络环境中。 

光接口:
光口:SC/FC/ST/SFP,1000Mbps(单纤)
光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最长距离至80Km)

以太网接口:
4个10/100/1000M自适应交换接口
符合 IEEE802.3z/AB 1000Base-T 和 1000Base-SX/LX 标准
全双工,半双工完全自适应 
物理接口:RJ45座

物理接口:RJ45座
工作条件: 
电源:AC100~265V 转 DC5V 1A(外置电源)
功耗:< 5W
工作温度:0℃ ~ 50℃
贮存温度:-40℃ ~ +70℃
相对湿度:95 %
体 积:183×138×26mm(含光模块),183×114×26mm(不含光模块)


微信

联系地址:深圳市宝安区石岩镇径贝工业区3区30#

总部电话:0755-27382110   传真号码:0755-23005137

手机号码:15986791879   企业邮箱:yutongtech@126.com

Copyright © 深圳市宇通光电科技有限公司 All Rights Reserved 版权 粤ICP备12068676号   360安全检测
PK10计划人工计划 北京PK10计划网 全天PK10计划两期稳定版 PK10在线人工计划 北京pk10计划全天在线计划 PK10在线人工计划 北京PK10计划网 PK10全天计划网 北京pk10计划 北京PK10计划网